早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 118 与购买苹果的 相关的结果,耗时15 ms
求一篇英语作文,你到商店买鱼,每千克20元,太贵了,没有买.你又想买苹果,每千克2元,你想买5千克.请根据你所学的购物用语,写一个简短的对话,描写一下你购物的情景.以对话的形式写,假设你是
英语
短了。
趣味思考题一天,一个人得了胃病,在医院里面.他的4个同学去看望他,一起凑了30元钱买东西,他们在大厅把30元钱交给了一个护士.这个护士是个疯狂购物狂,买了27元的苹果,自己拿走了2元,剩下
其他
1 还给3人2元+2
1、判断下面的数量是否成比例关系,成什么比例关系.(1)买一种苹果,付钱的总价和买的数量.(2)购买3千克的苹果,单价和付钱的总价(3)要买40元的苹果,苹果单价和买的数量.
数学
目前,手机更新换代的速度越来越快,购买和更换手机的人也越来越多,而这一影响也到达了中学校园。近日,随着苹果手机iPhone6发布,这一话题再次引起人们的
政治
行了,管它是否时尚主流,管它
目前,手机更新换代的速度越来越快,购买和更换手机的人也越来越多,而这一影响也到达了中学校园。近日,随着苹果手机iPhone5发布,这一话题再次引起人们的关注。某校同学在探讨
政治
流,它有个性,够反叛、跟我有
叔叔用4000元购回一批苹果,然后按进价的115%出售,根据规定叔叔应按利润的25%交纳税款,叔叔在这次买卖中应交纳税款多少元?
数学
七年级(1)班、(2)班班委为庆祝学校艺术节,举办联欢活动.两班分别选派班委成员到集市上购买苹果,苹果的价格如下:七(1)班分两次共购买苹果70kg(第一次不超过30kg第二次不超过50kg)
数学
少?少多少元? (2)七
(2012•射洪县)一种苹果,售价为每千克9元.用多种方式表示
购买苹果的
质量和应付钱数的关系.(1)列表.质量/千克012345…应付钱数/元(2)画图.(3)
其他
示应付钱数,则y=_____
购买同一种苹果的质量和应付的钱数的关系如下图,请看图填空.(1)购买5千克苹果,应付元,49元可以购买苹果千克.(2)
购买苹果的
千克数和应付的钱数成关系.
其他
甲、乙两班学生到集市上购买苹果,苹果的价格如下:购买苹果数不超过20kg20kg以上但不超过40kg40kg以上每千克价格6元5元4元甲班分两次共购买苹果80kg(第二次多于第一次
其他
0kg.(1)乙班比甲班少付
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: