早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 86 与购买一个足球 相关的结果,耗时45 ms
某学校在商场购买甲、乙两种不同足球,其中一个乙种足球的价格比一个甲种足球的价格多20元,购买甲种足球的数量是购买乙种足球数量的2倍,购买甲种足球花费2000元,购买乙种足球花费
数学
”的号召,这所学校决定再次购
(2011•郑州模拟)校足球队要买50个足球,采购员看了甲、乙、丙三家商店,单价都是25元,但促销方式不同.甲店乙店丙店“买十送二”打“八折”满一百元返还现金20元请
其他
校足球队要买50个足球,采购员看了甲、乙、丙三家商店,单价都是25元,但促售方式不同.甲店乙店丙店买十送一一律八折满100元返还现金20元请你帮采购员算一算,去哪家商店买比
其他
购买篮球排球足球第一次各买两个用71.4元,二次买四个篮球三个排球两个足球用113.7元三次买五个篮球四个排球两个足球,公用140.7元,篮球足球排球每个各多少元?
数学
某市中学生足球赛将于10月份第二个星期天在市体育馆进行.八月份开始售票.入场券分团体票和零售票两种,提前购买可以享受一定的优惠.已知在八月份,已售出团体票总数的35,票价为
其他
元/张.如果在该月将剩余票售
长兴大润发超市为了促销一批新品牌的商品,设立了一个不透明的纸箱,纸箱里装有1个红球,2个白球和12个黄球,并规定:顾客每购买每200元的商品,可得一张抽奖券(不足200元没有券
数学
以获得一个一支铅笔,甲顾客购
红心小学要买14个足球,每个足球原价20元,甲、乙、丙三个超市进行促销活动.在哪个超市购买比较划算?甲超市:一律打八折乙超市:满100元返20元丙超市:买10个赠3个.
数学
足球每个65元,羽毛球每筒32元,现在学校要购买32个足球和35筒羽毛球,一共需要多少元?数量关系式?小明今天先从家走了500米到书店买了两本书,又继续走了200米到商店买了一瓶饮料,然后沿原路
数学
均速度是多少?5、叔叔用51
为了响应“足球进校园”的号召,某校计划为校足球队购置一批足球.已知购买2个甲型足球和3个乙型足球共需380元;购买4个甲型足球和2个乙型足球共需360元.(1)求甲,乙两种型号足球
数学
y与x之间的函数解析式,并写
一个篮球102元,一个足球88元,学校购买3个篮球和2个足球.估计要带元,实际应付元.
其他
1
2
3
4
5
6
7
8
9
>
热门搜索: