早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 5 与请问苹果每千克多少钱 相关的结果,耗时11 ms
忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:用千克除以钱=200÷忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:
数学
果请问每千克多少钱?答:用
甲乙两人用同样的钱共同买一筐苹果,后来分苹果的时候甲比乙少分8千克,乙给甲12元钱.
请问苹果每千克多少钱
?
数学
苹果每千克3元,桔子每千克2元,梨每千克5元,请问苹果、桔子、梨各买10千克,一共需要多少钱?
数学
水果商店第一天卖出苹果105千克,第二天卖出苹果203千克,第二天比第一天多卖了588元,请问每千克苹果多少元钱?轮流报数,每次报出的只能是3或4,把两个人报出的数连加起来,谁报数后和为25,谁
数学
甲、乙、丙各出同样多的钱合买苹果若干千克.分苹果时,甲和丙都比乙多拿了7.5千克苹果.请看下面这样,甲和丙各应给乙6元钱。问:每千克苹果多少元?
其他
1
>
热门搜索: