早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 24 与请问每米多少元 相关的结果,耗时27 ms
请问:这个瓶子的容积是多少?每一毫升的容积要几元?每一元能买几毫升这样的果汁?明明用2.5元买来一瓶果汁,喝了一部分后还有160毫升.现在把瓶子正放,瓶内果汁高度为8厘米,倒放瓶子后瓶
数学
1立方米等于12.5元,1立方米等于2.5吨,请问每吨多少元钱?
数学
急求解答初中计算题(请问王伯5月份用了多少立方米水?)详细请进入查看王伯家平时交的水费按2元每立方米元收取,现作了些修改,如果用水量小于等于20立方米,按1.9元每立方米收取,用水大
数学
王伯5月份用了多少立方米水?
请教几道数学题1、促销:买5送1儿童文学:10元1本问题:学校要买28本儿童文学,至少需要多少元?2、小红从家到学校,每分钟走60米,学校距小红家有5400米。小红6:20从家出发去学校。走了
其他
跑去上学。小红能8:00能赶
数学问题了啦1元2次方程行程问题.请帮忙解答一下一列花车要在一时间内行驶840千米,但行驶到中点时,被阻30分钟,为按时到达,必须每小时多行2千米,求驶完全程原定时间为多少?
数学
木工进木头长度3.90米,直径50厘米,每方价格900元.请问能出多少分木头,卖多少钱?
数学
王叔叔乘坐出租车从王庄到百货商场行程32千米,已知出租车计价标准是2千米以内6.6元,超过2千米8千米以内每千米1.6元,超过8千米每千米2.4元计算,请问王叔叔要付多少钱?
其他
4口之家天然气使用量是多少?41天,四个人,我们这的天然气价格是2.2元/立方,每天做一顿晚饭、4个人洗澡用燃气,做米饭和稀饭都是用的电,请问这些天一般能用多少燃气费?1060元的燃气费,这个
其他
1、一段布料用去2/7做上衣,1/9做裙子,还有8/3米,问这段布料总长度是多少?2、这里有5分钱和2分钱硬币共0.55元,已知一共有13个硬币,请问5分和2分硬币分别有多少个?3、如果商店以每打1.8元的价
数学
部卖完之后商店可以得到多少利
请一一回答下列问题:128÷16÷128×16(把这道题换换运算顺序,使计算最简便)一根228厘米的钢管锯成24厘米的小段,每锯一次要5分钟,共要花费多少时间?汽车停车场停车一次至少要交费10元,可
数学
开停车场是共交费100元,这
1
2
3
>
热门搜索: