早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4 与请你帮小敏算一算 相关的结果,耗时38 ms
小敏在文具市场买了一种铅笔,连跑了三家.发现:甲商店5元买8枝;乙商店5枝要3元;丙商店7元买8枝送2枝.
请你帮小敏算一算
,该选哪一家购买比较便宜?
数学
课堂上,刘老师给同学们出了这样一道题:当x=12,3+25,2+3时,求代数式x2+4x+4x2−4÷x+22x−4的值.小敏一看,“这太复杂了,怎么算呢?”你能帮小敏解决这个问题吗?请你写出具体过程.
其他
俗话说货比三家,小敏到批发市场买铅笔,连跑了三家摊位,发现:甲摊位5元买8枝;乙摊位5枝要3元丙摊位7元买八只送两枝.
请你帮小敏算一算
,该选哪一家购买比较便宜?用通分啊,不能用算式
其他
小敏的爸爸是做服装生意的,现在他有一批成本价为100元,想使每件服装的利润在30~60元.请你帮他设计一个符合条件且诱人的方案,并计算出方案中每件服装的实际利润.初一的一元一次方程上的
其他
1
>
热门搜索: