早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 16 与该同学要购买 相关的结果,耗时90 ms
氮肥的市场价格如下:CO(NH2)21080元/吨,(NH4)2SO4450元/吨,NH4NO3810元/吨.NH4HCO3330元/吨.某同学想用300元钱购买其中一种氮肥,以获得最高的含氮量,请通过计算说明,
该同学要购买
化学
小明同学要购买一种学习用品,开学前某种学习用品在甲、乙两商店最初标价同为a元,开学后,小明发现该用品在甲商店现在的标价还是a元,在乙商店现在的标价是将原价上涨10%的基础上
数学
家商店购买该学习用品省钱(不
某学生要购买一种学习用品,该用品在甲,乙两商店最初标价同为a元,这位学生发现该用品在甲商店现在的标价还是a元,但乙商店现在的标价是在原价a元的九折的基础上上涨百分之十得到的价格
其他
据调查,某班学生平均每人每月的零花钱在80元左右。其中,25%用来购买学习用品,35%用来购买零食,25%用于同学间互送礼物,另外15%则用来上网、郊游等。该班学生要学会合理消费,应
政治
师的建议C.只注重精神消费D
甲、乙、丙三个商店都在促销同一种足球,足球的标价都是20元.但促销方式不一样:甲店“买10个送两个”,乙店“优惠百分之十”,丙店“满500返还现金55元”学校要购买80个这样的足球,应该到
数学
在某校举办的2012年秋季运动会结束之后,学校需要为参加运动会的同学们发纪念品.小王负责到某商场买某种纪念品,该商场规定:一次性购买该纪念品200个以上可以按折扣价出售;购买200
数学
需要1050元;若多买35个
46中8年级11班为开展“迎2013年新春”的主题班会活动,派了小林和小明两位同学去学校附近的超市购买钢笔作为奖品,已知该超市的英雄牌钢笔每支8元,派克牌钢笔每支4.8元,他们要购买这
数学
各多少支?(2)小林和小明根
材料:八年级学生小明在商店购买了一双名牌运动鞋,后来,小明发现它是假冒产品,他十分气愤,想去该商店要求退货,同学小王就对他说,买的不如卖的精,自认倒霉吧。请对小明和
政治
______________
某校为了创建书香校园要购进一批图书,经了解,科普书的单价比文学书的单价多7元,同样的钱可以买科普书1500本或文学书2000本.(1)求出科普书和文学书的单价;(2)该校打算用10
数学
某同学花了30元购买图书馆的会员卡,凭卡购票每张1元,已知全价票每张4元,要想使购会员卡比买全价票合算,该同学去图书馆的次数应超过几次
数学
1
2
>
热门搜索: