早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4491707 与许多物理学家的科学研究推动了人类文明的进程 相关的结果,耗时2027 ms
阅读下面的材料,根据要求写一篇不少于800字的文章。中国人民大学硕士新生郝同学,在微信朋友圈中对几位国内知名的史学教授出言不逊,用“垃圾”等词形容这些学者的学识和人
语文
了类似言论,孙教授极度震怒,
亲人把祖国的泥土送给出国留学的学子.亲人希望出国留学的学子不要忘记自己的祖国.填上关联词快
其他
公学小学部去年毕业的学生有320人,今年毕业的学生比去年毕业的减少5%,今年毕业的学生有人.
其他
零零碎碎的学了好几年的英语了都是没好好学现在要学英语该从什么地方下手呢
语文
20名学生某次数学考试成绩(单位:分)的频率分布直方图如下:(1)求频率分布直方图中a的值并估计数学考试成绩的平均分;(2)从成绩在[50,70)的学生中人选2人,求这2人的成绩都在
数学
关于高等数学之后的学习本人对数学很感兴趣,请问读完大学后的高等数学.应该向什么方向再往上读更高知识的数学,又或者说还有什么途径可以学习到更高等的数学知识(可以的话麻烦大家列
其他
一次考试,参加的学生中有17得优,13得良,12得中,其余的得差,已知参加考试的学生不满50人,那么得差的学生有人.
其他
求一成语,成语本身的寓意故事意思大概是这样的,一个人背着一个精美的罐子走路,突然罐子地上摔碎了碎了一地,路上的人都纷纷惋惜,那人却头也不回的走了,别人就问他,那么好的罐子掉了
其他
用了,还是该干嘛 干嘛吧.大
应用题1.幼儿园老师分苹果,如果分给一班的学生,每人分5个缺6个,如果分给二班的学生,每人分4个余4个,已知一班比二班少2人,求这些苹果一共有多少个?2.小辉3次英语测验的平均成绩是91分,第
数学
甲袋装米10千克.如果从乙袋
实验小学要为三年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书,四年级每人买一本价格为18元的儿童读物知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?
数学
<
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
>
热门搜索: