早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2640 与要用方程解 相关的结果,耗时58 ms
各位数学高手进来帮我解决几道方程应用题,
要用方程解
出来,1.8只小羊和6只鸡共重83.2千克,已知5只鸡的质量等于2只小羊的质量,则每只鸡重多少千克?每只小羊重多少千克?2.每张桌子比每把椅
数学
是多少元?3.米兰芬有一次去
数学应用题快我给10分
要用方程解
答哦有两袋大米,甲袋大米的重量是乙袋的3倍.如果再往乙袋里装8千克大米,两袋就一样重了.原来两袋大米各有多少千克?方程解答哦加算式
数学
问初一数学题(一元一次方程)今天家里没人,作业我不会,会的人请帮帮忙!(
要用方程解
,一定要过程)1.小明用172元钱买了2种书,共10本,单价分别为18元,10元.每种书小明各买了多少本?2.果汁
数学
一共花了16元,A种果汁,B
列方程解应用题,答对有奖题目是这样:同学们去划船,如果每船坐6人,还剩18人没有船坐;如果每船坐10人,则有船不空也不满,求人数及船的只数.注意:一定
要用方程解
.
数学
六(1)班同学开展野炊活动,5人合用一个汤盘,4人合用一个菜盘,结果汤盘和菜盘一共要27个,六(1)班参加野炊活动的同学有多少人?不
要用方程解
,我只要算术式的,请将主要分析过程写出.
数学
这是一道数学题商店新进两种服装,乙种服装的件数是甲种服装的4倍.甲种服装每件120元,乙种服装每件80元.新进的服装平均每件多少元?不
要用方程解
,一定要有剖析过程!我主要是要理解.嘻嘻
其他
文化用品商店以每枝4.50元的价钱购进钢笔若干枝,以每枝5.4元卖出,当卖剩下4枝时,除成本外,还获得利润50.40元,这个商店购进钢笔多少枝?(务必
要用方程解
!)注:方程要看得懂,
数学
有一本书,第一天看了它的百分之25,第二天看了它的3/1,还剩120页没有看,这本书一共有多少页?(方程解
要用方程解
数学
数学应用题(最好能用算术解)很急!粮库存有一批粮食,卖出40%后又运来96吨,这时粮食的数量和原来的数量的比是3:4,粮库原来存有多少吨?如果
要用方程解
,请把计算过程都写!
数学
自行车轮胎安装在前轮可行驶5000公里,安装在后轮可行驶3000公里,如调换使用,一对新轮胎能行驶的最长路程我知道是要两个轮胎一起坏时行驶路程最长,但怎么调换能一起坏啊?不
要用方程解
数学
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: