早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 11 与苹果4分钱一个 相关的结果,耗时45 ms
有三个人一共买了一箱苹果,其中的两个人多分了3千克,因此他们各给了第三个人2.4元.问没千克苹果多少钱
数学
幼儿园大班和小班的人数比是3:4,现在有56个苹果,怎样分比较合理(2)一套运动服的价格是560元,其中裤子的价钱是上衣的4分之3,上衣和裤子的价钱各是多少元?实验小学的男生与女生的人
数学
独修要用4天,乙对单独修要用
甲、乙、丙三人同时共同加工了104个零件,只知同样加工一个零件甲用10分钟,乙用15,三个各加工多少个零件?苹果和梨单价大不3:2,重量比为4:5,妈妈买这两种水果检用去66元钱,买苹果和梨各用
数学
苹果4分钱一个
,梨3分钱一个,枣0.25分一个,花一百分刚好买三种水果100,问买这三种水果各多少个?速回…
其他
苹果5分一个,犁4分一个,杨梅1分6个,总共有1元钱,要买100个,且钱全部用完,那么三种水果各买多少?硪想要具体的解题步骤
数学
1.妈妈买来5斤苹果和3斤梨,共用去21元.一斤苹果比一斤梨贵1元钱.一斤苹果和一斤梨各多少元钱?2.一个长方体邮箱,从里面量长5分米,宽4分米,如果装满汽油,倒入一个底面半径为2分米的圆柱形
数学
一批苹果平均分装在20个筐中,如果每筐多装1/9,可省下几只筐?黄气球2元3个,花气球3元2个,学校共买了32个气球,其中花气球比黄气球少4个,学校买哪种气球用的钱多?师徒二人共同加工170个零件,
数学
共加工了几个零件?
一根电线剪去4分之1后再接上12米,结果比原来长3分之1.这根电线原长多少米?5千克香蕉与4千克苹果价钱相等,1千克苹果比1千克香蕉贵0.4元.香蕉每千克多少元?一个大人一餐吃两个面包,两个孩
数学
各几人?(用假设法)
苹果每个0.3元,梨每个0.4元,妈妈买两种水果的数量一样多,如果把买水果的钱平均分配,一半用来买苹果,一半用来买梨,那么买水果的总数将多2个,妈妈用了多少钱?买了多少水果?请不要用方程解
数学
好的有分,不用方程,1、有一些苹果和梨,苹果的数量是梨的4倍少2个,如果每次吃掉5个苹果和2个梨,当梨吃完时还剩下40个苹果,问有多少个苹果?2、小红用10元买了5支圆珠笔和8支铅笔,余下的钱
数学
少角?
1
2
>
热门搜索: