早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 8 与苹果每箱16元 相关的结果,耗时44 ms
超市中有四箱水果,每箱水果价格如下:鸭梨10千克,24.5元;苹果12千克,28.8元;橘子15千克,31.5元;香蕉16千克,34.4元.
数学
超市运来15箱苹果,每箱8千克,共花去1200元;运来草莓22箱,每箱7千克,共花3080元;运16箱橙子,每箱6千克,共花384元.哪种水果最贵?哪种水果最便宜?
数学
水果店用768元购进16箱苹果,每箱草莓的价钱是苹果的2倍购进30箱草莓需要多少
其他
腾龙超市上午卖出16箱苹果,下午卖出22箱苹果,下午比上午多收入90元,每箱苹果多少元?
数学
苹果每箱16元
,梨每箱14元,李老师带了106元钱,正好用完,而且两种水果都要买,可以买多少箱苹果和多少箱梨?(用列表的方法解答).
数学
数学作业急幼儿园王老师带了420元钱,如果要把钱正好用完,而且两种水果都要买,可以买多少箱苹果和多少箱梨?
苹果每箱16元
,梨每箱14元.(写出两种方案)分析一下
其他
水果店里卖出24箱苹果和16桔子共得1360元,已知1箱苹果和1箱橘子共65元,求每箱桔子多少钱?要用消元法解决!
数学
水果店里苹果的单价是每斤4元,1箱苹果有16千克,买2箱苹果要多少钱?
数学
1
>
热门搜索: