早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 50 与苹果售出3 相关的结果,耗时11 ms
某商店卖出苹果的数量与售价的关系如下表:苹果数量(千克)1234售价(元)2+0.34+0.36+0.38+0.3这里的0.3元表示包装费用.如果苹果数量用x表示,售价用y表示,y=计算出买10千克苹果,
数学
红星水果店5天的苹果销售量统计图(1)星期的销售量最好,共卖出筐.(2)星期二与星期四的销售量相差筐.(3)平均每天的销售量是筐,我是这样算的:.
其他
急,算式一箱苹果比一箱梨重12kg,
苹果售出3
/4,梨售出2/3后,两箱水果剩下的质量相等,一箱苹果和一箱梨原来各是多少千克
数学
水果批发商购进了一批苹果购买价每千克2.80元每千克3.50出售出售过程中坏了50千克结果售完以后共获利525元问批发商共购进多少千克苹果
数学
写出下面各题的等量关系试.1.苹果的重量是梨的2分之3,又是吉子的7分之4.等量关系试是().2.实际比计划约了4分之1.等量关系试是().3.现在售价比原来提高了20%等量关系式是().
数学
走过路过千万不要错过答题的好机会啊!两箱苹果,剩下的重量是出售的1/3,又出售5千克,剩下的重量是出售重量的25%,这两箱苹果还剩下多少千克没有出售?各位,可否顺便留下全过程和详细讲解?
数学
买进5000千克苹果用运费100元,出售时损坏苹果占10%,剩每千克3.2元出售,得利3成,求买进时每千克的价格
数学
苹果的价钱是3.6元/kg,梨子的价钱是苹果的6分之5.如果用买12/kg梨的钱去买苹果,能买多少千克?还有一道题:服装店以75元一套的价格购进一批服装,以120元一套的价格售出,当卖了这批服装的4分
数学
1>王爷爷以每千克0.8元的价格购回一批苹果,把苹果分为甲乙两等.甲乙两等的质量比是3:5;一等只能以0.7的价格出售,王爷爷想获得25%的利润,甲等苹果每千克应卖多少元?2>快慢辆车从甲乙两
数学
程的7分之2.已知快慢两车速
1.把5.36千克、536千克、5千克362克、5.3千克按从轻到重的顺序排列.2.水果超市上午卖出苹果12.5千克,下午卖出的是上午的1.4倍.这一天一共卖出多少千克苹果?如果每千克苹果售价5.6元,售出的苹
数学
<
1
2
3
4
5
热门搜索: