早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 50 与苹果售出3 相关的结果,耗时24 ms
走过路过千万不要错过答题的好机会啊!两箱苹果,剩下的重量是出售的1/3,又出售5千克,剩下的重量是出售重量的25%,这两箱苹果还剩下多少千克没有出售?各位,可否顺便留下全过程和详细讲解?
数学
水果批发商购进了一批苹果购买价每千克2.80元每千克3.50出售出售过程中坏了50千克结果售完以后共获利525元问批发商共购进多少千克苹果
数学
某水果批发市商销售每箱进价为40元的苹果,若每箱以50元的价格出售.平均每天可销售90箱,价格每提高一元,平均每天少销售3箱.当每箱苹果的销售价为多少元时,可以获得最大利润?最大利润为
其他
某超市以每千克5.3元的价格购进一批苹果,以每千克7.2千克元的价钱售出.当卖出这批当卖出这批苹果的3/4时,不仅收回原来的成本,还盈利20元,购进多少千克苹果?
其他
某商店有桔子、苹果和梨出售,一斤桔子卖5元,一斤苹果卖4元,一斤梨卖3元,卡莉娅买了10斤水果,其中桔子和苹果的重量之比为5:9,苹果和梨的重量之比为3:2,那么她一共花了------元.
数学
某水果超市新进1500千克苹果,前三天分别销售三百千克二百四十千克和四百五十千克,这3天售出的苹果分别占这批苹果质量的百分之几.
数学
买进5000千克苹果用运费100元,出售时损坏苹果占10%,剩每千克3.2元出售,得利3成,求买进时每千克的价格
数学
一个水果店3天售出苹果的数量分别是320千克、280千克、308千克,这个水果店20天大约售出苹果多少千克?
数学
某超市以每千克5.3元的价钱购进一某超市以每千克5.3元的价钱购进一批苹果,以每千克7.2的价钱售出,当卖出这批苹果的九分之八时,不仅收回原来的成本,而且还盈利20元,购进多少千克苹果?(
数学
急急急!一个水果店3天售出苹果的数量分别是320千克、280千克、308千克,这个水果店20天大约售出苹果多少千克?
其他
<
1
2
3
4
5
>
热门搜索: