早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 7 与苹果和香蕉的价格是多少 相关的结果,耗时18 ms
请问这个数学题用PYTHON编程语言怎么写?小张购买了2个苹果,3根香蕉,4个面包和5块蛋糕,共消费58元。如果四种商品的单价都是正整数且各不相同,则每块蛋糕的价格最高可能为多少元?
其他
来的。
张阿姨买了2千克冬枣,王阿姨买了4千克香蕉,李阿姨买了1千克冬枣,1千克香蕉和3千克苹果,如果他们3个人用了同样多的钱,那么冬枣的价格是苹果的多少倍
数学
方程组,问题在下面!小明买了两份水果,一份是3KG苹果、2KG香蕉,共用去13.2元;另一份是2KG苹果、5KG香蕉,共用去19.8元.问:
苹果和香蕉的价格是多少
?记住有方程组解答
数学
李红买了a千克香蕉,用去m元,又买了b千克水果,也用去了m元钱,试求1千克香蕉和一千克苹果的价格各是多少?我智商不够了···
数学
四千克苹果和七千克香蕉的价格是一样的.每千克苹果比每千克香蕉贵三元.问苹果和香蕉的单价是多少?要有清晰的解释.并且要让四年级学生能够理解.
其他
某水果超市内香蕉的价格是苹果的四分之一李老师买了两千克苹果和两千克香蕉一用去40元每千克苹果和每克香蕉各多少元
数学
某市出租车起步价为7元(在3千米之内),超过3千米的路程,每千米收费1.6元,王阿姨家距离火车站有6.5千米,从王阿姨家到火车站乘出租车需付车费多少钱?2.每千克苹果和香蕉价格分别是3.2元和
数学
1
>
热门搜索: