早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 368 与若甲商 相关的结果,耗时23 ms
关于初一一元一次方程的应用问题!星期二前答复!1.一个通信器材商场计划用60000元从厂家购进若干部新型手机,以满足市场的需求.已知该厂家生产三种不同型号的手机,出场单价分别为甲种1800
数学
好用完60 000元,商场如
甲乙两种商品,单价合计40元,若甲涨价1/3,乙涨价1/5,则单价合计是52元,甲乙分别是多少元.
数学
甲,乙两种商品的单价合计是40元,若甲涨价1/3,乙涨价1/5,则它们的单价合计是52元.求甲,乙两种商品的单价分别是多少元?
数学
甲乙二人共有240元钱,甲的钱数的20%与乙的钱数的12%合计是38元,则乙有()A:115元B:125元C:120元D:190元一商店把彩电按标价的九折出售,仍可获利20%,若该彩电的进价是2400元,则该彩电的标
数学
甲,乙两同学是邻居、在某个季度里他们相约到一家商店去买若干白糖、两人买糖的方式不同:甲每次总是买1千克白糖,乙每次总是买1元的白糖、而白糖的价格是变动的、试问这两位同学的买
数学
元/千克)(1)甲共买白糖n
1.一项工程,甲队单独完成做15天完成,乙队单独做12天完成,两队合做,几天完成?2.商店里的红糖是白糖的4/7,若白糖卖出60千克后,剩下的白糖和红糖的质量相等,商店里原有白糖多少千克?3.小亮和
数学
3元,下车时小亮公交租费9.
关于社会劳动生产效率与个别劳动生产率关系若个别劳动生产率增加,不是会影响社会劳动生产率增加吗?为什么会不变呢?甲工厂单位商品生产时间过去为6小时,先在劳动效率提高20%,则现在单
其他
李宽同学需买一副羽毛球拍和若干个羽毛球,正赶上甲、乙两家超市搞促销,甲超市的方案是全部商品一律打九折,乙超市的方案是买一副球拍赠3个羽毛球,李宽在心里算了算,在两家超市
数学
9C. 10D. 11
本学期,我校开展“师生齐健身”活动,七年级(1)班需购乒乓球拍4副及乒乓球若干盒(不少于4盒)班长小明了解到本市的甲、乙两家体育用品商店出售同样的乒乓球拍和乒乓球,
数学
:按定价90%付款,你说小明
(1)某商场因换季准备处理一些羊绒衫,若每件羊绒衫按折6出售将亏110元,而按8折出售每件将赚70元.问每件羊绒衫的标价是多少元?进价是多少元?(2)甲,乙两名打字员打同样的文稿,甲平均每分钟
数学
某班有70人,其中会游泳的有
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: