早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1 与花了40元.如果苹果的价格为8元/千克 相关的结果,耗时78 ms
(2006•佛山)小高买了苹果和雪梨共6千克,
花了40元.如果苹果的价格为8元/千克
,雪梨的价格为6元/千克.问小高购买的苹果、雪梨各是多少千克?
数学
1
>
热门搜索: