早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 13 与老师为学校买排球 相关的结果,耗时9 ms
某校学生在辅导员老师带领下,观看全国足球锦标赛.由于天气炎热,辅导员安排生活委员为每位同学买一瓶矿泉水,生活委员发现,如果买2.50元一瓶,则少带10元钱,如果买2元一
数学
A. B.
为了丰富学校的业余生活,学校要买以下体育用品商品名称排球足球篮球羽毛球拍单价(元)641568758(1)李老师买排球,付出500元,找回52元,共买了几个排球?(2)张老师拿2000元,买了12
数学
某学校为鼓励学生积极参加体育锻炼,派王老师和李老师去购买一些篮球和排球.回校后,王老师和李老师编写了一道题:同学们,请求出篮球和排球的单价各是多少元?
其他
李老师为学校买篮球、足球和排球.足球40元,篮球35元,排球28元.足球和篮球一样多,三种球总共买10个,共花337元,李老师买了多少个排球?要算式方法.
数学
学校为开展体育节活动,林老师去买篮球和排球,已知买3个篮球2个排球共需296元,如果买5个篮球和5个排球共需570元,那么一个篮球多少元?一个排球多少元?
数学
邓老师为学校买了30个排球,每个30元,邓老师带1000元够不够买?
数学
老师为学校买排球
、带了450元、最多可以买多少个?(特价促销58元一个、95元两个)怎
老师为学校买排球
、带了450元、最多可以买多少个?(特价促销58元一个、95元两个)怎么列算式
数学
林老师为学校购买的篮球和排球一共24个,共花了1000元,其中篮球每个45元,排球每个40元.林老师买的篮球和排球各多少个?(期待中.)
数学
王老师要为学校买篮球和排球共6个,一共花了210元.篮球的单价是42元/个,排球的单价是28元/个.篮球和排球各买几个?
数学
张老师到体育用品专卖店为学校购买排球,排球单价为a元,买10个以上按7折优惠,用代数式表示:(1)购买30个排球应付多少钱?(2)购买b个排球应付多少钱?
数学
1
2
>
热门搜索: