早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 25 与维生素c价格 相关的结果,耗时30 ms
维生素c价格
常识
假如大伙儿对维C略微有点儿掌握,那麼毫无疑问会了解,大家有效补充维C能够具有提高人体抵抗能力的功效。如今目前市面上市场销售的维C类型有很多,在其中十分火爆的一种便是果维康维C,那麼果维康维C含片要多少钱呢,果维康维C服食的情况下应当留意什
“凭(苹)什么”是继“算(蒜)你狠”、“逗(豆)你玩”后又一网络流行语,说的是近日苹果价格激增.多吃苹果有利于增进记忆、提高智力,苹果中富含的维生素C(C6H8O6)还具有增强
化学
维生素C是氧化物C.一个维生
用甲乙;两种原料配成某种饮料,已知这两种原料的维生素C含量,脂肪含量及购买这两种原料的价格如下表:甲种原料乙种原料维生素(千克)600100蛋白质(千克)300500原料价格(元/千克)
数学
含有3400单位的蛋白质.请
用甲、乙两种原料配制成某种果汁,已知这两种原料的维生素C的含量及购买这两种原料的价格如表:甲种原料乙种原料维生素C含量(单位/千克)800200原料价格(元/kg)1
数学
含有52 000单位的维生素
用甲乙两种原料配制成某种果汁,已知这两种原料的维生素C的含量及购买这两种原料的价格如下:甲种原料乙种原料维生素C含量/KG800200原料价格/KG18141.现制作这种果汁100kg.要求至少含有51
数学
满足不等式2如果还要求购买甲
用甲乙两种原料配制成某种果汁,已知这两种原料的维生素C的含量及购买这两种原料的价格如下:甲种原料乙种原料维生素C含量/KG800200原料价格/KG18141.现制作这种果汁100kg.要求至少含有51
数学
满足不等式2如果还要求购买甲
用甲.乙两种原料配制成某种果汁,已知这两种原料的维生素C的含量分别是800单位/kg,200单位/kg,购买这两种原料的价格分别是18元/kg,14于元/kg.(1)现制作这种果汁200kg,要求至少含有52000单位的
数学
的不等式;(2)如果还要求购
某校为实施国家“营养早餐”工程,食堂用甲、乙两种原料配制成某种营养食品,已知这两种原料的维生素C含量及购买这两种原料的价格如下表:原料维生素C及价格甲种原料乙种原料
数学
9 5 现
某校为实施国家营养早餐工程,食堂用甲、乙两种原料配制成某种营养早餐,已知这两种原料的维生素C含量及购买这两种原料的价格如下表:-------------------------------------------------------------------
数学
----/ 甲种原料 / 乙
(2011•建邺区一模)“苹(凭)什么”是继“蒜(算)你狠”、“逗(豆)你玩”之后又一网络流行语,说的是近日苹果价格激增.苹果有“智慧果”、“记忆果”的美称,富含维生素C.
化学
)(2)VC水溶液是否具有酸
1
2
3
>
热门搜索: