早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 53 与矿泉水瓶多少元 相关的结果,耗时49 ms
作文阅读下面的材料,按要求作文。(60分)两个矿泉水瓶在回收站相遇了。一个问另外一个:“你被卖了多少钱?”“五元。”“天啊,我们是完全相同的两瓶矿泉水,为什么我才被卖
语文
的感悟和联想,写一篇不少于8
请根据下面三个条件列方程:1、矿泉水的销售额为360元;2、矿泉水八折优惠;3、矿泉水每瓶进价为一元,利润率为20%.问:矿泉水的标价为多少?
数学
批发四箱矿泉水需要192元,零售每瓶矿泉水需要3元.算一算,批发和零售每瓶相差多少元?
其他
1.为答谢顾客,矿泉水生产厂家开展“买四赠一”活动.原来每瓶矿泉水2元,现在实际优惠了百分之几?2.某车间南宫人数比女工人数多25%,女工人数比男工人数少百分之几?“南宫”打错了应为男
数学
两种矿泉水.都是两元钱.第一种是买三送一.第二种是买五送二.问56名同学买哪个合适.买多少瓶每个人能分到一瓶怎么列公式
其他
老人院的李玉老人过生日,义工邀请院里的老人和职工一共48人为老人庆生,义工要给每人准备一瓶矿泉水和一个苹果.已知矿泉水每瓶2元,苹果每个2.5元,义工至少要带多少钱才够用于采
其他
学校举行运动会,王老师为五(1)班同学买了4箱矿泉水.每箱有10瓶,每瓶0.8元,王老师买矿泉水共花费了多少钱?(用方程的方法解答)格式:买矿泉水共花费了x元.这里做不来了比如,我只是列
数学
--------------
甲超市每10瓶矿泉水售价20元,凡购满50瓶可按总价的90%付款;乙超市每箱售价27元,凡购满6箱按总价的80%付款(每箱12瓶),如果给50个人每人购买1瓶矿泉水,该去那个超市划算,最少需要多少元?
数学
五一班同学秋游.给全班同学买面包和矿泉水共用了182元.每人发2个面包,1瓶矿泉水:每个面包2.5元,面瓶矿泉水1.5元.全班有多少人?
数学
每喝一瓶矿泉水就可为“希望工程”捐出1分钱,每捐200元钱给“希望工程”就能帮助一个贫困地区失学儿童,那么喝100万瓶该品牌的矿泉水可以帮助多少名失学儿童?先猜一猜,再算算.
其他
1
2
3
4
5
6
>
热门搜索: