早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1 与盐焗鸡的售价18元/斤是根据什么计算出来的1只白鸡 相关的结果,耗时64 ms
盐焗鸡的售价18元/斤是根据什么计算出来的1只白鸡
(去毛及内脏后)按1.8斤计算,进价每斤5.5元左右(全国平均),每只配料费用1元/只,则一只鸡的成本为1.8×5.5+1=10.9元。做成盐焗鸡后重1
其他
何进行账务处理
1
>
热门搜索: