早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 11 与的价钱可以买几本 相关的结果,耗时26 ms
初一数学题七(2)班的几位同学去文具店购买练习本,该文具店规定,若购买达到一定的数量,则可以按批发价购买.于是他们凑了60元钱以批发价购买,这样购得的练习本数量比按零售价购得的练习
数学
一下过程吗?谢谢。
张老师带160元钱去为学校图书室买《汉语词典》,每本《汉语词典》的价格是18.5元,他可以买回几本词典?
其他
六一儿童节那天,冬冬拿出平时积攒的80元零用钱到书店买书,他最多可以买几本《寓言故事》?如果买《三国演义》,最多能买几本?寓言故事单价8.60元/本,三国演义单价18.20元/本,怎么列式?
数学
小亮过生日那天,妈妈带他到新华书店买了一套《十万个为什么》,每本9.50元,共4本.如果用这些钱买单价是7.60元的《小学生作文》,可以买几本?用方程解
数学
(1)一本《少儿百科全书》的价钱大约是《喜洋洋与灰太狼》的多少倍?(2)买3本《童话故事》
的价钱可以买几本
《喜洋洋与灰太狼》?
数学
一种《少儿百科》的价格是28元/本,48元/两本,王老师带了240元钱最多可以买几本?还剩多少钱?
数学
(1)一本《少儿百科全书》的价钱大约是《喜洋洋与灰太狼》的多少倍?(2)买3本《童话故事》
的价钱可以买几本
《喜洋洋与灰太狼》?
其他
学校图书馆准备购买定价分别为8元和14元的杂志和小说共80本,计划用钱750元到850元之之间(包括750元850元),那么14元一本的小说最少可以买几本?用一元一次不等式组回答
数学
如图是几种文具的价钱.(1)李老师买一种球刚好用去60元,他买的是,买了个.(2)如果他用买球的钱去买笔记本,最多可以买多少本?(3)请你再提出一个数学问题并列式(
其他
(1)一本《少年百科》的价钱大约是一本《小猕猴画刊》的多少倍?(2)买一本《童话故事》的钱可以买几本《小猕猴画刊》?(3)用100元钱可以买哪些书?
数学
1
2
>
热门搜索: