早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 20 与甲花钱数的的1 相关的结果,耗时25 ms
甲乙丙丁四人去买东西,甲花了总钱数的1/2,乙花了总钱数的1/3,丙花了总钱数的1/4,丁花了65元,共花了多少元?
数学
甲、乙两人带着相同数量的钱一起去买练习本,甲花光了自己所有的钱,并向乙借了1元2角,刚好买了12本.乙剩下的钱恰好还可以买9本.练习本的单价是.
数学
这数学题到底是怎么算出来的?非常感激啊!为了问题目钱花光了.抱歉给不了悬赏啊.唉,最近我这数盲在攻小学数学啊.好难.1、甲、乙两人从A点背向出发,沿400米环形跑道行走,甲每分钟走80米,
数学
上坡就是下坡,相距60千米.
水果市场的甲、乙两家商店中都有批发某种水果,批发该种水果x千克时,在甲、乙两家商店所花的钱分别为y1元和y2元,已知y1、y2关于x的函数图象分别为如图所示的折线OAB和射线OC.(1)
数学
批发比较便宜?(3)如果批发
3到应用题,应该不是很难1.小丽和小乐各有一些零花钱,小丽说:“你的钱数比我的少7/1”小乐说:“把你的5/1给我,我就比你多9元.”小丽原来有多少元?2.甲,乙两车同时从A,B两地相向而行,甲行
数学
每小时行多少千米?3.200
1、妈妈去北京旅游,买衣服花了240元,慧慧知道裤子的价格比上衣少2/5.你能帮慧慧算出上衣和裤子各多少钱2、甲、乙两人共有人民币若干元,其中甲占3/5,若乙给甲15元后,乙余下的钱数比总数的
其他
过9小时相遇,相遇时甲车行了
3道小学应用题,20分重分赏!1、甲与乙各有钱若干元.已知甲与乙钱数的比试4:1,当乙的钱花去9分之5后,甲比乙还多140元,甲原有多少钱?2、一批货物,第一天运了48吨,占这批货物的5分之2.第二天与
数学
相向而行.第一小时行了全程的
一道二元一次方程应用题.刘、李、张老师星期天到百货大楼购物,她们买了相同的三样商品,购买的数量和所花的钱如下:刘老师甲商品3件乙7件丙1件所花的钱150李老师甲商品4件乙10件丙
数学
甲乙两人各花去自己钱的3分之1,两人剩下的钱数同样多.(对吗)两个分数相除,商一定比被除数大.(对吗)
数学
(1)甲乙一共有172元钱,甲花去了她的钱的4/9,乙花去了32元,现在甲乙钱数一样多,甲乙原来各有多少钱(2)小明吃桃子,第一天吃了1/10,以后8天分别吃了当天现有桃子的1/9,1/8,1/7.1/2,他吃了9天,还
数学
<
1
2
热门搜索: