早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 34 与甲班以4 相关的结果,耗时95 ms
1、六年级一班分三组参加植树活动,甲组人数占总人数的7/24,如果从丙组调4人到甲组,三个组人数刚好相等,问全班有多少人?2、某宾馆带一笔钱去买日用品,只买床单可以买20套,如果只买枕套可
数学
请你们帮我解决以下问题1.小张骑自行车上班,匀速行驶,发现每隔12分钟有一辆电车从后面超过它,每个4分钟有一辆电车迎面而来.如果电车也是匀速行驶,那么总站每隔多少分钟发一辆车?2.甲乙
数学
10千米,乙车距A地80千米
甲班同学每人发4只橘子,乙班同学每人发3只橘子,共要294只橘子,如果甲乙两班同学发的橘子数对换,就可以多出7只橘子,甲乙两班各多少人?
数学
甲班同学每人发4只桔子,乙班同学每人发3只桔子,共要294只桔子,如果甲乙两班同学发的桔子数对换,就可以多出7只桔子.甲乙两班各有多少人?
数学
九年级(4)班以“了解祖国、爱我中华”为主题展开讨论。甲同学说:据有关数据显示,2010年我国经济总量将超过日本,成为世界经济第二大经济实体。因此,我国已不在是社会主义初级
政治
中心,是兴国之要。丙同学说:
某校高三4班有50名学生进行了一场投篮测试,其中男生30人,女生20人.为了了解其投篮成绩,甲、乙两人分别对全班的学生进行编号(1~50号),并以不同的方法进行数据抽样,其中一人用
其他
视为不优秀.以下是甲、乙两人
某校高三4班有50名学生进行了一场投篮测试,其中男生30人,女生20人.为了了解其投篮成绩,甲、乙两人分别都对全班的学生进行编号(1~50号),并以不同的方法进行数据抽样,其中一人
其他
0分视为不优秀,以下是甲、乙
甲、乙两班学生到集市上购买苹果,苹果的价格如下:购买苹果数不超过20kg20kg以上但不超过40kg40kg以上每千克价格6元5元4元甲班分两次共购买苹果80kg(第二次多于第一次
其他
0kg.(1)乙班比甲班少付
把180个苹果按每人一个分给甲乙丙丁四个幼儿园的小朋友,正好分完.如果甲班人数+2,乙班人数-2,丙班乘2,丁班除以2,4班相等.这四班各应分几个180/4.
数学
1.甲骑车上下班,下榜的速度比上班的速度慢1/6,因此下班比上班多用5分钟.求他骑车上班需要多少时间?2.一只狼以每秒15米的速度追扑在它面前的兔子.兔子每秒行4.5米,6秒钟后猎人向狼开了一
数学
00米?3.从A地到B的,甲
1
2
3
4
>
热门搜索: