早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 89 与甲店乙店水果 相关的结果,耗时99 ms
列出算式不用方程1.水果店里有两箱苹果,甲箱苹果的质量是乙箱的1.5倍.如果再往乙箱里装5千克苹果,两箱就一样重了.原来两箱个有苹果多少千克?2.有两根绳子,第一根的长度是第二根的1.2倍,
数学
1.水果店有苹果56千克苹果质量是梨的7/8梨有多少千克?3.一列火车从甲地开往乙地已经行驶了全程的3/5距离乙地还有240千米甲乙两地的距离是多少千米?4.一个三角形的周长是84厘米三条边的长
数学
1.一种花生油达98%,现在要榨190千克花生油,需要炸多少千克花生?2.水果店有雪梨400千克,比苹果的40%多4.甲数是24,乙数是16,甲数比甲乙两数的和少百分之几?5.一个数的29%于它的58%的和是87,
数学
条公路的40%,第二天修了这
要列式,最好不要方程,但也可以1,仓库里有一批货物,运出八分之五后又运进30吨,这时仓库里的货物正好是原来的四分之三,仓库里原来有货物多少吨?2,水果店运来两筐水果,甲筐比乙筐多30千克.
数学
六年级百分数应用题1、一个长方形的长是8cm,宽是6cm.如果用它剪一个最大的正方形,它的面积要比原来长方形的面积减少百分之几?2、甲、乙两个水果店出售同样的苹果.在甲店买2.5Kg要用10元
数学
百分之快哦?(百分号前保留两
试卷上的思考题水果店运来两筐苹果共60千克,如果将甲筐苹果的3/7装入乙筐,这是甲乙两筐苹果的重量比是2:3,甲乙两筐苹果原来各有多少千克?
数学
分数除法应用题======1.妈妈到水果店买两袋同样的苹果。第一袋2/5Kg,第二袋9/10Kg。第二袋比第一袋要多付3元。平均每千克苹果的价钱是多少元?2.小华和丽丽两人从甲、乙两地同时出发
其他
遇,这时小华行了9Km。问:
一筐苹果连筐重82千克卖出百分之四十后连筐还有50千克这个筐有多重有一批零件甲乙两人单独加工乙比甲要多用3时甲每时生产10个乙每时生产8个两人同时加工这批零件要几时某水果店运来
数学
a的数是b这个数是 小明和小
已经知道A水果每千克2元,B水果每千克1.2元,C水果每千克10元.某水果商店对这三种水果进行组合促销甲中搭配:2千克A水果,4千克B水果;乙种搭配:3千克A水果,8千克B水果,1千克C水果:丙种搭配
数学
果共441.2元,其中A水果
甲乙两家水果店,出售同一种凤梨,已知两家店的价格每公斤的比是7:8,销售量比是9:8,甲一天挣了502元,乙一天挣了512元,问甲乙两店凤梨的单价各是多少元?各卖掉了多少公斤?
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
>
热门搜索: