早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1085952 与甲展位对A型车和B型车两种车型分别购买3辆及上的客户进行优惠 相关的结果,耗时1725 ms
李先生投资2:年期、3年期、和5年期三种国债的投资额的比为5:3:2,后又以与前次相同的投资总额全部购买3年期国债,则李先生两次对3年期国债的投资额占两次投资额的比是A、3/5B7/10C13/
数学
买3支钢笔比买5支圆珠笔要花多0.8元。每支圆珠笔的价钱是2.6元,每支钢笔多少钱?要X的要解的就对了
其他
正值重庆一中85年校庆之际,学校计划利用校友慈善基金购买一些平板电脑和打印机.经市场调查,已知购买1台平板电脑比购买3台打印机多花费600元,购买2台平板电脑和3台打印机共需8400元
数学
电脑和打印机共100台,要求
几个同学筹了50元钱,准备买点东西去看望一位生病的同学,他们先在一家食品店买了罐头和饮料,共用去30元.如果再买了2千克香蕉和2.5千克苹果,则还有结余;如果再买3千克香蕉和3千克
数学
王老师打算买24本书,去哪个书店买买便宜?兴国书店:17元/本城路书店:3本48元玉林书店:20元/本(买3本送一本)要有算式!并说出为什么,我就多给分.一楼没算式!
数学
(1)一盒饼干的价钱是一瓶矿泉水的几倍?(2)买3盒饼干的钱可以买几盒牛奶?(3)买4盒果汁要32元钱,64元钱能买几盒这样的果汁?
数学
面对21世纪,时代发展了,对学生核心素养的要求也相应发生变化。2016年9月,历经3年研制的《中国学生发展核心素养》正式发布,这是落实立德树人根本任务的重要举措,也是适应世界教
政治
”为核心,分为文化基础、自主
甲买4千克苹果,乙买3千克荔枝,一共花了50元,如果甲、乙两人对换1千克,则每人所有水果的价值相等.请问:1千克苹果和1千克荔枝分别值多少元?
数学
买3件物品合计花费80元,有3好友每人掏30元把3件物品买过去了.本人花4元买另食分享了,余下6元还他们每人2元.分析:每人30元-2元=28元28元*3人=84元加4元另食88元,问少的2元哪去了!
数学
几个不等式应用题小华带了50元人民币到百货公司买了一些饮料,共用去30元钱,经过农贸市场时,她挑了2千克香蕉,每千克3元,又买了2.5千克苹果,付完钱后尚有节余.如果她买3千克香蕉和3千克苹
数学
<
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
>
热门搜索: