早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 21 与甲去买水果 相关的结果,耗时26 ms
求一道简单的八年级数学题答案与过程周末,小颖跟妈妈到水果批发市场去买苹果,那里有两种苹果,甲种苹果每箱净重m千克,售a元;乙种苹果每箱净重n千克,售b元。请问,甲种苹果的单
其他
一个游泳池长50米,宽25米,池内蓄满水2500立方米.如果每块方砖1.4元,到那个商店去够买更合甲商店:乙商店:买100块送3块一律九五折
数学
小丽和妈妈到水果市场去买水果,有甲乙两种苹果且两种苹果每箱都重(x-y)千克,而甲种售价(x2+y2)元每箱乙售价为(2xy-1)元每箱,甲,乙两种水果的单价是多少元?哪种更优惠?(2问用
数学
甲超市每10瓶矿泉水售价20元,凡购满50瓶可按总价的90%付款;乙超市每箱售价27元,凡购满6箱按总价的80%付款(每箱12瓶),如果给50个人每人购买1瓶矿泉水,该去那个超市划算,最少需要多少元?
数学
两人去水果店买水果,已知甲购买的斤数是乙的4倍,水果的单价只有4元和7元两种,他们买水果一共用了171元问其中单价为7元的水果多少?
数学
甲、乙、丙三人同时共同加工了104个零件,只知同样加工一个零件甲用10分钟,乙用15,三个各加工多少个零件?苹果和梨单价大不3:2,重量比为4:5,妈妈买这两种水果检用去66元钱,买苹果和梨各用
数学
某人买甲乙两种水果,甲种水果比乙种水果多买了3千克,共用去44元.已知甲种水果每千克3元,乙种水果每千克4元.问这个人买了甲乙两种水果各多少千克?
数学
某人买甲乙两种水果,甲种水果比乙种水果多买了3千克,共用去44元.已知甲种水果每千克3元,乙种水果每千克4元.问这个人买了甲乙两种水果各多少千克?
数学
某人买甲乙两种水果,甲种水果比乙种水果多买了3千克,共用去44元.已知甲种水果每千克3元,乙种水果每千克4元.问这个人买了甲乙两种水果各多少千克?
数学
买甲乙两种水果甲种水果每斤4元乙种水果每种3元乙种水果比甲种水果多8斤一共用去164元两种水果个买几斤?
数学
1
2
3
>
热门搜索: