早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4 与甲买了5根雪糕 相关的结果,耗时9 ms
运动会上,八年级(3)班拉拉队买了两种价格的雪糕,其中甲种雪糕共花费40元,乙种雪糕共花费30元,甲种雪糕比乙种雪糕多20根.乙种雪糕的单价是甲种雪糕单价的1.5倍,则甲种雪糕的单价为多少
数学
运动会上,八年级某班啦啦队买了两种价格的雪糕,其中甲种雪糕共花费40元,乙种雪糕共花费30元,甲种雪糕比乙种雪糕多20根,且乙种雪糕单价是甲种雪糕单价的1.5倍,甲、乙两种雪糕的
其他
甲买了5根雪糕
,乙买了4根雪糕,这些雪糕平均分给甲乙丙三个人,后来丙拿出3元,应该怎样分给甲和乙?这是个应用题,要算式和答句.)
数学
甲买了5根雪糕
,乙买了4根雪糕,这些雪糕平均分给甲乙丙三个人,后来丙拿出4.5元,应该怎样分给甲和乙?
数学
1
>
热门搜索: