早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 3761 与用一元一次方程 相关的结果,耗时116 ms
试利
用一元一次方程
2x-1=-x+2解二元一次方程组2x-1=y,-x+2=y
数学
某高速收费站对大车每次收15元小车每次10元现有50辆车的收费总额为650元问大小车各多少辆
用一元一次方程
解
数学
某高速收费站对大车每次收15元,小车每次10元,先由50辆车的收费总额为650元,大车和小车各多少辆、请
用一元一次方程
其他
请
用一元一次方程
解题为了能有效地使用电力资源,某市电业局从今年1月起进行居民峰谷用电试点,每天8:00至22:00用电每千瓦时0.56元(“峰电”价),22:00至次日8:00每千瓦时0.28元(
数学
1)一居民家庭在某月使用"峰
用一元一次方程
解全球通使用者缴50元月租费全球通”:使用者先缴50元月租费,然后每通话1分钟,再付0.4元;“神州行”:不缴月租费.每通话一分钟,付花费0.6元若一个月内通话x分钟(1)用
数学
吗(3)若某人一个月内通话3
用一元一次方程
解答上周,妈妈在超市用36元买了若干盒牛奶.今天,她又来到这家超市,发现上次买的牛奶每盒让利0.3元销售.于是妈妈便又花了36元买了这种牛奶,结果发现比原来多买4盒.原来这
数学
每户每月用水不超过10吨部分按0.45元;超过10吨不超过20吨部分按0.8元;超过20吨部分按1.5元小李六月水费14元.问:小李六月用水多少吨?(
用一元一次方程
解)(0.45元,0.8元,1.5元分别是0.45元/吨收费,0
数学
顺义区对潮白河改造,若请甲工程队单独做需3个月完成,耗资12万元.请
用一元一次方程
解答!顺义区对潮白河改造,若请甲工程队单独做需3个月完成,耗资12万元;若请乙工程队单独做需6个月完成
数学
,又最大限度节省资金.(时间
某文具厂生产某种型号的文具盒每个成本为2元,利润率为15%,工厂通过改进工艺,降低了成本,在售价不变的情况下,利润率增加了10%,则这种文具盒的成本降低了多少元?
用一元一次方程
方程设:
数学
甲,乙两人练习100米赛跑,两人从起点同时出发,甲的速度是7米/秒,乙的速度是6.5米/秒,跑10秒后,甲因扭了脚,速度减少到6米/秒,乙能否在达到100米终点前追上甲?(
用一元一次方程
解)(用一元一次
其他
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: