早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1912015 与用一元一次方程来解答X 相关的结果,耗时1809 ms
用一元一次方程解答!三元一次方程应用题:有一个三位数,其各位上的数字之和为16,十位上的数字为百位与个位上的数字之和,如果将这个三位数字的个位数字与百位数字对换,所得到的三位数
数学
为鼓励居民节约用水,自来水公司规定:每户用水5吨以内(含五吨),按每吨2.2元收费;超过5吨的吨数按每吨元收费.文文家上个月共交水费20元,你知道文文家上个月用水多少吨吗?可列方程解答
数学
2元1次方程解题甲乙两人以不变的速度在400米圆形跑道上跑步,同时同地出发,方向相反时,每32秒相遇一次,方向相同时,每3分钟相遇一次求两人速度?要求解出答案(2元1次方程)不要只写解
数学
两道应用题(用方程解答)1.为了合理利用电力资源,某市实行了分时计收电费制度,晚21:00到早8:00,电费价格为0.30元/千瓦时,早8:00到晚21:00,电费价格为0.55元/千瓦时.某户居民十月份用电98
数学
到晚21:00)用电多少千瓦
用100元购买两种洗涤液.一种是12元一瓶,一种是8元一瓶,问可以有几种买法,各买多少瓶?请用式子和方程解答问题
数学
列方程解应用题并算出答案1、政府决定下调药品价格,药品经过两次降价,由每盒72元调至56元.每次平均降价的百分率是多少?2、一铁丝长64厘米,被剪成两段,每段均折成正方形,如果两个正方形
数学
9年利用率只有30%,大部分
小红买了5只铅笔2个本子用去4.1元,小林买3只铅笔2个本子用去3.1元,一支铅笔和一个本子各多少元?算数方法解答比较好
数学
【请用一元一次方程解答】谢谢甲、乙两家体育用品商店出售同样的乒乓球拍和乒乓球,乒乓球拍每副40元,乒乓球每盒定价5元.现在两家商店搞促销活动,甲店买一赠一,即每买一副球拍送一盒
数学
付一样的钱?(2)当x为何值
7道7年级的题用一元一次方程解填空题,答横线上的空1.某企业存入银行甲,乙两种不同用途的存款20万元,甲种存款的年利率为百分之5.5,一种存款的年利率为百分之4.5,该企业一年可获得9500元,则
数学
价550元,按标价的8折出售
从甲城乘火车到乙城,再从乙城乘船到丙城游玩.去时共化了250元钱,返回时,火车票上涨了1/10,船票上涨了1/5,共化了280元,返回乘火车用了多少元?用方程解答.
数学
<
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
>
热门搜索: