早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 149 与现在每个多少元 相关的结果,耗时714 ms
六一儿童节学校准备送每位同学一个文具盒,现在如海超市和莲花超市某品牌的文具盒正在搞促销活动.请你算一算,买1080个文具盒,到哪家超市购买较合算?最便宜需要多少元?如海超市:8元一
其他
少年宫建一个游泳池,该游泳池宽25米,长是宽的2.4倍,深1.8米.现在要在地的四周和底面都贴上瓷砖.每平方米瓷砖的价格是20元,买瓷砖共需多少钱
数学
(1)修路队修一条路,第一个月完成全长的30%,第二个月完成全长的50%,第二个月比第一个月多修8千米.这条路全长多少千米?(2)一种电扇,现在每台售价300元,比原来便宜了40%.原来每台电扇售价多
数学
少人?( )=10二修一条路
一个工厂原来每件产品成本是44元,现在每件产品的成本比原来降低了15%,降低了多少元
数学
一个篮球元价180元,现在按原价75%.出售.每个便宜了多少元.
数学
某农具厂生产一种农具,原来每个60元,现价比原价降低了百分之30,
现在每个多少元
?
数学
一个工厂现在每件产品的成本是85元比原来成本降低了20分之三原来每件产品的成本是多少元?
数学
某家电商场销售一种微波炉,该微波炉进价为280元,以标价400元的价格进行销售,每个月可以卖出40台.现在为了促销,商家决定按标价的八五折进行销售,请问每个月要销售多少台这种微
数学
初一的一元二次方程数学题用白铁皮做罐头盒.每张铁皮可制盒身25个,或制盒底40个,一个盒身与两个盒底配成一套罐头盒.现在有36张白铁皮,用多少张制盒身,多少张制盒底可以使盒身与盒底正
数学
,不是25吗?
某个替经销商分两次购进收音机,第一次以每台60元购进30台,第二次以每台50元的价格购进70台.现在对这100台收音机以总进价的25%为利润售出,请问每件商品的价格为多少元?
其他
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: