早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 149 与现在每个多少元 相关的结果,耗时241 ms
某玩具厂生产某种款式的变形金刚,如果按原定价销售,每个可获利润48元.现在打八八折促销,结果销售量增加了一倍,获得的利润增加了25%.请问:打折后每个变形金刚的售价是多少元
其他
一个玩具厂做一个毛绒兔原来需要3.8元的材料.后来改进了制作方法,每个只需3.6元的材料.原来准备做216个毛绒兔的材料,现在可以多做多少个?
数学
一个玩具厂做一个毛绒兔原来需要4.2元的材料.后来改进了制作方法,每个只需要3.5元,原来准备做180个毛绒兔的材料,现在可以多做多少个?
数学
餐厅的圆形桌面的直径为1.2米,现在要在每个桌面上安放一块同样大小的玻璃,30张这样的桌子需要玻的面积是多少平方米?如果玻璃每平方米的价格为200元,这些玻璃要花多少钱?
数学
王老师买了12个篮球和18个排球,已知买2个篮球的价钱和3个排球的钱一样多,每个篮球和每个排球各多少元?现在就要!
数学
某玩具厂生产某种款式的变形金刚,如果按原定价销售,每个可获利润48元.现在打八八折促销,结果销售量增加了一倍,获得的利润增加了25%.请问:打折后每个变形金刚的售价是多少元
其他
春光小学师生120人到北海公园划船,大船限坐6人,每小时租金30元;小船限坐4人;每小时租金20元.现在决定划船一个小时。(1)租大船需要付多少元?
数学
一个玩具厂做一个小白兔原来需要38元的材料.后来改了制作方法,每个只需36元的材料.原来准备做180个小白兔的材料,现在可以多做多少个?
其他
四、一个房间原来用长40厘米宽30厘米的长方形地砖铺地面,共用了400块,现在要换一种边长为50厘米的正方形新地砖.用新地砖铺地面,至少需要多少块?如果每块新地砖18元,共需要多少元?(列式子
数学
超市有一种洗发水,原价18元一瓶,现在搞促销,买2瓶送1瓶,现在一次买3瓶,每瓶比原价便宜了多少元,疑问:这个买3瓶,是买2送1的3瓶,还是买3送1的4瓶?
数学
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: