早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 25 与王阿姨买了多少苹果 相关的结果,耗时7 ms
求每千克苹果和每千克梨各多少元?王阿姨买了5千克梨和3千克苹果共付25.1元,李阿姨买了3千克苹果和2千克梨共付15.1元.
数学
苹果每千克3.6元,香蕉每千克4.5元,王阿姨买了2千克苹果和1千克香蕉,共花去多少元?
数学
王阿姨买了一些苹果,不管是2个、3个、5个放一堆,都会剩下1个,
王阿姨买了多少苹果
+算式
数学
王阿姨买了一些苹果,不管是2个、3个、4个放一堆,都会剩下1个,
王阿姨买了多少苹果
+算式王阿姨买了一些苹果,不管是2个、3个、4个放一堆,都会剩下1个,
王阿姨买了多少苹果
+算式
数学
张阿姨买回3kg苹果和2kg梨,李阿姨买了4kg苹果和3kg梨,王阿姨买了3kg苹果和4kg梨.李阿姨比张阿姨多花5元钱,张阿姨比王阿姨少花4元钱.她们各花多少钱
数学
王阿姨买了3000克苹果.花了14.4元.李阿姨买了同样的苹果花了24元李阿姨买了多少千克苹果?
数学
王阿姨买3千克苹果和2千克香蕉,共付了21元钱,李阿姨买同样价格的苹果5千克和香蕉6千克共付43元钱。请问,1千克苹果要多少钱(要算式,最好有理论)
其他
王阿姨买来一些苹果,平均分给15个小朋友正好分完.如果王阿姨买来的苹果总数比60个多,比100个少,那么王阿姨可能买来多少个苹果?快速回答,有急用,对了肯定采纳
数学
王阿姨和李叔叔一起去一家水果店卖水果.王阿姨买了4千克苹果和5千克香蕉共用去28元,李叔叔买了2千克苹果和3千克香蕉共用去15.8元.每千克香蕉多少元?
数学
王阿姨买了3千克苹果和5千克梨共用了23.5元,李阿姨买了1千克苹果和1千克梨共用了5.5元,每千克苹果和梨各多少元
数学
1
2
3
>
热门搜索: