早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1013977 与王红和张华练习投篮 相关的结果,耗时1392 ms
小红买本练习本和笔计本一共买了10本,共付10.5元,每本练习本1.5元,笔计本每本
数学
小红买三本练习本和两本笔记本共付10.5元每本练习本的价钱是每本笔记本的二分之一每本笔记本多少钱答对+10最好不要列方程
数学
张平到商店买练习本和墨水,张阿姨给了他一张发票(如图),但他不小心把墨水打翻在发票上了,你能算出他买了多少本练习本吗?
其他
买5个练习本和2支笔共花了23.9元,已知一支笔是3.2元,则每个练习本是______元.
数学
这是一位学生编制的初中数学练习题:“x1、x2是方程x2-2x+2=0的两个实数根,求x12+x22的值”.另一位初三学生的解答是:“∵x1+x2=x1x2=2,∴x12+x22=(x1+x2)2-2x1x2=22-2×2=0”(1)针对练习题和解
其他
要说明理由;(2)只对原练习
丁丁买了a本练习本和b支铅笔,已知练习本每本一元,签字笔每支1.5元,则丁丁共花了———元
其他
小强买了6本数学练习本和2本作文本,共付4.4元.数学练习本每本4角,作文本每本多少元列方程快一点
数学
小强买了6本数学练习本和2本作文本,共付2.4元.数学练习本每本2角,作文本没本多少
数学
聚才中学八年级1班给同学发奖品,用a元钱买啦m支钢笔,用(a+b)元钱买啦n本练习本,则练习本的单价是钢笔单则练习本的单价是钢笔单多少倍
数学
第一题:小明买1本练习本和1支钢笔,共付出20元,找回2.40元.1支钢笔多少钱?(练习本2.50元)
数学
<
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
>
热门搜索: