早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 7 与求1千克梨多少钱 相关的结果,耗时24 ms
哎,真丢人小妹问我两题解了半天没答案!小明买梨3000克,买苹果3000克,用了21.1小红买梨1000克买苹果3000克用了15.1求苹果和梨子各多少钱一千克?A和B和等于343.2A向右移动一位和B相等!
数学
买2千克苹果和3千克梨共用去19元,买3千克苹果和2千克梨共用去21元,求1千克苹果和1千克梨共需要多少钱?不要方程,用算式解答
数学
买2千克苹果和3千克梨共用去19元,买3千克苹果和2千克梨共用去21元,求1千克苹果和1千克梨共需要多少钱?不要方程,用算式解答
数学
小红买3千克梨和3千克苹果共付1605,小兰买3千克苹果和1千克梨共付10.5元,
求1千克梨多少钱
.我这是今天的作业,还有一道题再循环小数0.ABC中,小数部分前90位上的数字和是180,这个循环小数的循
数学
望认识我,帮我勒
买1千克苹果和1千克梨共需10.24,买3千克苹果和4千克梨共需35.22,每千克苹果和每千克梨的价钱各是多少?(提示:先求出买3千克苹果和3千克梨一共要花多少钱?10.24X3)
数学
1‘一箱梨的重量是10820克,两箱苹果的重量是25千克.一箱苹果比一箱梨重多少千克?2’小红有85元,买一本词典用去24.60元,又买了一幅羽毛球拍用去一些钱后还剩下3.20元.求一幅羽毛球拍的价钱
数学
两地中点还有15.4千米.剩
小明去水果店买水果,原计划买4千克梨和4千克苹果,要付出50元.结果他买了4千克梨和6千克苹果,一共付出56元,
求1千克梨多少钱
?小明去水果店买水果,原计划买4千克梨和5千克苹果,要付出50元.结
数学
1
>
热门搜索: