早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1 与求该厂多少天购买一次饲料方能使 相关的结果,耗时49 ms
某养殖厂需定期购买饲料,已知该厂每天需要饲料200公斤,每公斤饲料的价格为1.8元,饲料的保管与其他费用平均每天每公斤0.03元,购买饲料每次支付运费300元,
求该厂多少天购买一次饲料方能使
数学
1
>
热门搜索: