早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1229219 与水果店运来45筐苹果 相关的结果,耗时382 ms
运一堆煤,上午拉了2/5,下午拉了10吨,正好还剩一半.如果每吨运费5元,运完这堆煤,要付多少元?3筐苹果,甲筐苹果15千克,是乙筐苹果的3/5,乙筐质量是丙筐质量的5/4,丙筐苹果重多少千克?从东村走
数学
仓库,原来存有一批粮食,运走
甲乙两个仓库的存粮之比是4:5,如果甲仓每天运出它的2.5%,乙仓每天运出30吨,五天后,甲、乙两仓的存粮之尽快.甲乙两个仓库的存粮之比是4:如果甲仓每天运出它的2.5%,乙仓每天运出30吨,五天
数学
大家帮忙解解题,答案太多我不知道哪个正确4千克水果需要5元,那么1千克水果多少元?1元可以买几千克水果?以下两种答案请各位数学高手看看哪个对:5÷4=1.25元答:一千克水果1.25元.4÷5=
数学
:一千克水果0.8元. 5
商店运来一批水果.梨的筐数是苹果的75%,苹果的筐数比橘子少12.5%.1.什么*75%=什么商店运来一批水果.梨的筐数是苹果的75%,苹果的筐数比橘子少12.5%.1.什么*75%=什么2.什么-什么*12.5%=什么
数学
果园里有一批水果,第一天运走这批水果的40%,第二天比第一天少运0.4吨.第三天运运走1.2吨.正好把这批水果运完,这批水果共有多少吨?
数学
水果店上午运来苹果1020千克,其中梨占水果总数的1/5,下午又运来梨若干千克,这时梨占水果总数的2/5,下午又运进来多少千克?
数学
水泥厂仓库里有水泥500吨,甲车队一次可以运总数的12%,乙车队5次可以运完.如果让两个车队一起来运,...水泥厂仓库里有水泥500吨,甲车队一次可以运总数的12%,乙车队5次可以运完.如果让两个车
数学
煤厂有一堆煤急需运出,如果用两辆大卡车4天可以运完,如果用3辆小货车5天可以运完,如果用10辆马车20天运完,现在由3辆大卡车,5辆小货车,5辆马车同时运1天后,余下的由3辆小货车运,这3辆小货
数学
根据条件列出算式,不计算结果.商店运来苹果400千克,————,运来梨子多少千克?运来的梨子是苹果的4分之1.——————2.相当于运来梨子的4分之1.——————3.运来的梨子比苹果多5分之
数学
苹果的4分之3多10千克.—
对1 2 3 4可作运算(1+2+3)×4=24 现有有理数3 5 -6 10 请运用加减乘除法写出三种不同的运算 结果等于24.对1 2 3 4可作运算(1+2+3)×4=24 现有有理数3 5 -6 10,请运用加减乘除法写出三种不同的运算
数学
3 4可作运算(1+2+3)
<
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
>
热门搜索: