早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 6 与每车需要140元 相关的结果,耗时11 ms
新华中学71班准备进行野外考察活动,需要租用一辆大客车一天,现有甲乙两辆客车的租用方案,甲车每天租用180元,另按实际行程每千米加收2元,乙车每天租金140元,另按实际行程每千米加收2.5元
数学
为了节省费用,你认为租用哪辆
1号车载重量2吨,每次运费140元;2号车载重量3吨,每次运费200元.现需要运送14吨苹果.(1)全部都用1号车运,运费多少元?(2)全部都用2号车运,运费多少元?(3)怎样安排车辆,用
数学
1号车在重量2吨,每次运费是140元;2号车载重量3吨,每次运费200元,现需要运送14吨梨怎样安排车辆的运费最少
数学
星光中学八年准备外出进行一天的野外调查需要一辆大客车现有驾一辆辆客车的租用方案,甲车每天租金180元,按实际行驶路程每千米加收2元;乙车每天租金140元按实际行驶路程每千米加收2.5
数学
际行驶路程是100KM,租用
端午节期间第三中学地理兴趣小组准备外出进行野外考察活动则需要租用一辆大客车一天现有甲乙客车连上:两种方案:甲车每天租金180元另按实际行程每千米加收两元乙车每天租金140
数学
案的租金相同.11点前
有一部可以拖3吨的货车,每车需要200元;一部可以拖2吨的货车,
每车需要140元
.请问13吨的货物怎么装运最宜?请用小学三年级的方法解答.
数学
1
>
热门搜索: