早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 22 与每种水果各买了多少 相关的结果,耗时153 ms
市场上西瓜每千克1元,桃子每千克2.4元,荔枝每千克8元.小奇用28元共买了这三种水果14千克,其中西瓜的重量是桃子重量的4倍,那么小奇买西瓜、桃子、荔枝各多少千克?
其他
(2014•海南)海南五月瓜果飘香,某超市出售的“无核荔枝”和“鸡蛋芒果”单价分别为每千克26元和22元,李叔叔购买这两种水果共30千克,共花了708元.请问李叔叔购买这两种水果各多少
数学
海南五月瓜果飘香,某超市出售的“无核荔枝”和“鸡蛋芒果”单价分别为每千克26元和22元,李叔叔购买这两种水果共30千克,共花了708元.请问李叔叔购买这两种水果各多少千克?
数学
市场上西瓜每千克1元,桃子每千克2元,荔枝每千克8元.小齐用28元共买了这三种水果12千克,其中西瓜的重量是桃子重量的4倍,那么小齐买西瓜,桃子,荔枝各多少千克?
数学
某人买甲乙两种水果,甲种水果比乙种水果多买了3千克,共用去44元.已知甲种水果每千克3元,乙种水果每千克4元.问这个人买了甲乙两种水果各多少千克?
数学
某人买甲乙两种水果,甲种水果比乙种水果多买了3千克,共用去44元.已知甲种水果每千克3元,乙种水果每千克4元.问这个人买了甲乙两种水果各多少千克?
数学
某人买甲乙两种水果,甲种水果比乙种水果多买了3千克,共用去44元.已知甲种水果每千克3元,乙种水果每千克4元.问这个人买了甲乙两种水果各多少千克?
数学
妈妈回苹果和香蕉,苹果每斤4元,香蕉每斤3元,香蕉比苹果多买了8斤,共用去164元,两种水果各买了多少斤?
数学
一'某人共用142元买了两种水果共20千克,已知甲种水果每千克8元,乙水果每千克6元,问这两种水果各有多少千克?二.机械工厂加工车间有85名工人,平均每人每天加工大齿轮16个或小齿轮10个.2个大
数学
天加工的大小齿轮刚好配套?
妈妈买了3.5千克苹果和3千克橙子,共用了37元,已知每千克橙子比每千克苹果要贵1.5元,这两种水果每千克各多少元?
数学
1
2
3
>
热门搜索: