早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 14 与每盒8瓶 相关的结果,耗时19 ms
在横线里填上合适的单位:我们教室里的讲桌占空间约0.8,在面积约是100的桌面上放着一瓶60的红墨水,还放着一盒粉笔,每枝粉笔长约80.
数学
哪个药店的药品更便宜些(每瓶的量和成分相同)康泉药店:买一盒送一瓶,每盒72元。口服液8瓶装。益民药店:每盒66元,口服液6瓶装。
其他
哪个药店的药品更便宜些(每瓶的量和成分相同)康泉药店:买一盒送一瓶,每盒72元。口服液8瓶装。益民
数学
两个药店卖药,大明药店买一盒送一瓶,一盒10瓶,每盒72元.小明药店每盒56元,
每盒8瓶
,没有的送.哪个药店的药便宜呢?
数学
育才学校要买456瓶墨水,每8瓶装一盒,需要装多少盒?
数学
包装480瓶墨水,一共装了8箱,每箱装10盒装一箱.每盒装多少瓶?
数学
某乳品厂生产了960瓶酸奶,每6瓶装一盒,每8盆装一箱。一共可以装多少箱?
数学
0.买一盒牙膏,一瓶沐浴露和一瓶洗发露共付款100元.若1瓶沐浴露比2盒牙膏贵,2瓶洗发露比7瓶沐浴露贵,8盒牙膏比1瓶洗发露贵,且每个产品的单价都是整数元,分别求一盒牙膏,一瓶沐
其他
(1)包装480瓶墨水,一共装了8箱,每箱10盒.每盒装多少瓶?(2)包装480瓶墨水,每6瓶装一盒,10盒装一箱.一共装了多少箱.
其他
1.王老师用120元购买了2副乒乓球拍和4盒乒乓球拍.每副乒乓球拍的价格是38.8元,每盒乒乓球的价格是多少元?2.将20千克果汁分装在甲乙两种瓶子里.甲瓶最多装0.65千克,已经装了8瓶,剩下的用乙
数学
1
2
>
热门搜索: