早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 11 与每盒6枝 相关的结果,耗时17 ms
(2011?富源县)铅笔每支a元,作业本每本6元,买3枝铅笔盒12本作业本,一共应付元.
数学
五.一班同学捐出一些文具给玉树灾区的小朋友,文具盒的个数是钢笔的2倍,每次取出8个文具盒和6枝钢笔,取了若干次后,讲台上剩下22个文具盒,钢笔只剩下一枝。五.一班学生原来捐了文
其他
小华买了4枝铅笔,每支x元,5盒水彩笔,每盒6元,他付了50元,找回4元,怎么解方程
数学
小华买了4枝铅笔,每支x元,5盒水彩笔,每盒6元,他付了50元,找回4元,怎么解方程?
数学
一盒钢笔有24枝,平均分成2份,每份是这盒纲笔的几分之几?是()枝.如果平均分成6份,每份一盒钢笔有24枝,平均分成2份,每份是这盒纲笔的几分之几?是()枝.如果平均分成6份,每份是这盒钢
数学
一盒钢笔有24枝,平均分成2份,每份是这盒钢笔的几分之几,是多少枝;如果平均分成6份,每份是这盒钢笔的几分之几,取其中的5份,就是几分之几?怎么写?
数学
买了15盒钢笔,
每盒6枝
,一共花了810元钱。平均没枝钢笔多少元?
数学
小学6年级数学稳操胜券第14张卷子盒子里有若干枝铅笔,如果每次取9枝,剩下28枝;如果每次取11枝,剩下10枝.盒子里有多少铅笔?
数学
学校要给242名三好生每人发一枝钢笔,6枝一盒的批发23元,5枝一盒的批发21元.怎么购买这两种不同包装的钢笔最省钱?最少需要多少钱?
数学
每盒彩笔6元.每盒8枝.(1)小红买了3盒,一共多少枝?(2)小红一共花了多少钱?(3)王老师拿50元钱,买了5盒彩笔,剩了多少元?
其他
1
2
>
热门搜索: