早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 7 与每片售价2元 相关的结果,耗时61 ms
某医院用甲、乙两种药片为手术病人配营养餐,已知甲种药片每片含5单位的蛋白质和10单位的铁质,每片售价为3元;乙种药片每片含7单位的蛋白质和4单位的铁质,
每片售价2元
。若病人
数学
又使费用最省?
医院用甲、乙两种药片为手术后的病人配营养餐.已知甲种药片每片含5单位的蛋白质和10单位的铁质,售价为3元;乙种药片每片含7单位的蛋白质和4单位的铁质,售价为2元.若病人每餐至少
数学
1.一种油,500g的售价为198元,一次买500g赠送0.05kg.张叔叔买2.75kg这种油要付多少元钱?2.王华在超市买了3包薯片和2盒果冻,共花了12.9元.已知每包薯片比每盒果冻贵2.3元,每包薯片要多少元钱?
数学
要求有过程和结果.一份鲜笋生鱼球用生鱼球200克,笋片150克,调料计3元.生鱼(0.75千克头)进价每千克40元,笋肉每千克25元,按销售毛利率56%计算,该菜的售价应该是多少元?答案保留2位小数.生鱼
数学
菜品按原价出售,则成本销售毛
每套明信片12张,售价14元,玲玲今天卖出56套风光明信片.(1)她一共卖了多少张明信片?(2)她一共卖了多少元钱?
数学
医院用甲、乙两种药片为手术后的病人配营养餐.已知甲种药片每片含5单位的蛋白质和10单位的铁质,售价为3元;乙种药片每片含7单位的蛋白质和4单位的铁质,售价为2元.若病人每餐
数学
1.拖拉机耕地x亩,第一天耕了这片地的1/4,那么剩下了()亩;第二天耕了比剩下的1/2多12亩,则第二天耕了()亩2.某种商品打八折后,每件售价30元,那么此商品原价是多少?设原价为x元,建立这
数学
1
>
热门搜索: