早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4 与每片售价为3元 相关的结果,耗时12 ms
某医院用甲、乙两种药片为手术病人配营养餐,已知甲种药片每片含5单位的蛋白质和10单位的铁质,
每片售价为3元
;乙种药片每片含7单位的蛋白质和4单位的铁质,每片售价2元。若病人
数学
又使费用最省?
医院用甲、乙两种药片为手术后的病人配营养餐.已知甲种药片每片含5单位的蛋白质和10单位的铁质,售价为3元;乙种药片每片含7单位的蛋白质和4单位的铁质,售价为2元.若病人每餐至少
数学
1.一种油,500g的售价为198元,一次买500g赠送0.05kg.张叔叔买2.75kg这种油要付多少元钱?2.王华在超市买了3包薯片和2盒果冻,共花了12.9元.已知每包薯片比每盒果冻贵2.3元,每包薯片要多少元钱?
数学
医院用甲、乙两种药片为手术后的病人配营养餐.已知甲种药片每片含5单位的蛋白质和10单位的铁质,售价为3元;乙种药片每片含7单位的蛋白质和4单位的铁质,售价为2元.若病人每餐
数学
1
>
热门搜索: