早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 152 与每次买花 相关的结果,耗时14 ms
(1)8个苹果1.4千克,平均每个苹果重多少千克?(2)妈妈一次买回这8个苹果,共花了4.9元,你知道平均每个苹果多少元吗?
其他
(1)8个苹果1.4千克,平均每个苹果重多少千克?(2)妈妈一次买回这8个苹果,共花了4.9元,你知道平均每个苹果多少元吗?
数学
下面是我国的一首打油诗:“李白提壶去买酒:遇店加一倍,见花喝一斗.三遇店和花,喝光壶中酒.试问壶中原有多少酒?”这首打油诗的意思是,李白的壶里原来就有酒,每次遇到酒店就将壶里的
数学
最后将壶中的酒全部喝光,问李
某商场多一种大米进行促销,购买这种大米不超过5千克的,每千克m元,超出部分每千克n元.某人第一次买了5kg,花了20元,第二次买了10kg,花了36元.(1)求m,n的值.(2)求大米的数量x(千克)与付
数学
这样的大米花了31.2元.他
在我国股市交易中每买卖一次需交印花税、佣金等各种费用,自2007年5月30日起,我国的印花税调到交易额的3,某证券营业部的佣金为交易额的3.5.(1)现假设某人以每股10元的价格,买进某种股票
数学
钱了?还是赔钱了?赚了多少?
用一元一次方程解答上周,妈妈在超市用36元买了若干盒牛奶.今天,她又来到这家超市,发现上次买的牛奶每盒让利0.3元销售.于是妈妈便又花了36元买了这种牛奶,结果发现比原来多买4盒.原来这
数学
小明、爸爸、妈妈一家去旅游,去的时候买了3张火车票,每张225元,回来还乘火车,这次旅游买火车票一共花了多少钱?
数学
李强一家三口人乘火车去旅游,每张火车票375元,回来还乘火车,李强家这次旅游买火车票一共花多少钱?
数学
小明、爸爸、妈妈一家去旅游,买了3张火车票,每张215元,回来还乘火车,这次旅游一共花了多少钱?
数学
小明、爸爸、妈妈一家去旅游,买了3张火车票,每张215元,回来还乘火车,这次旅游一共花了多少钱?
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: