早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 87 与每本进价为2元 相关的结果,耗时43 ms
某西瓜经营户以2元/千克的价钱购进一批西瓜,以3元/千克的价钱出售,每天可售200kg,为了促销,刚经营商决定降价销售,调查发现,每降价0.1元/千克,每天可多售出40千克,另外,每天的房费固定成本
数学
一个“车轮上的城市”,截止2
我市某工厂设计了一款成本为20元/件的工艺品,现投放市场进行试销,其每天的销售量y(件)与销售单价x(元/件)之间满足的函数关系如图所示.(1)求y与x之间的函数关系式;(2)当
数学
际,每天销售该工艺品的利润不
股民小万上周五以每股13元的价格买进某种股票10000股,该股票这周内与前一天相比的涨跌情况如下表(单位:元):(1)本周内哪一天把股票抛出比较合算?为什么?(2)以上周末作为
数学
3‰的手续费和2‰的交易税,
小王上周五买进某种股票1000股,每股27元,下面为本周每天该股票的跌涨情况星期一每股涨跌+1,星期二+1.5,星期三-1.5,星期四-2.5,星期五+0.51、星期三收盘时,每股多少元?2、本周内最高价每股多少
数学
,你认为他会获利吗?4、你认
某电器超市销售每台进价为200元、170元的A、B两种型号的电风扇,如表所示是近2周的销售情况:(进价、售价均保持不变,利润=销售收入-进货成本)销售时段销售数量销售收入A种型号B种型
数学
售单价;(2)若超时再采购这
1、文化用品商店按批发价买进一批小皮球,每个0.35元,零售价每个0.40元,当卖到剩20个小皮球时,除去成本为已获利10元,商店买进小皮球多少个?2、新华书店发售甲、乙两种书共30960本,甲种书有98
数学
书每本定价2元,这些书共值多
1.张师父以每只2.80元的价格购进了一批玩具兔,然后以每只3.60元的价格卖出.当卖到总数的5/6时,不但收回了全部成本,还盈利24元,张师傅一共购进了多少只玩具兔?2.为了绿化城市,在某公路两旁
其他
,还剩5棵树苗,问这条公路长
一道应用题某地上年度电价0.8元,年用电1亿度,今年把电价调整为0.55-0.75元之间.进测算,若将电价调为x元,则本年度新增用电数y亿度与(x-0.4)成反比例,当x=0.65时y=0.8.1.求y与x的关系式2.若每度
数学
电力部门的收益比上年增加1/
某文具厂生产某种型号的文具盒每个成本为2元,利润率为15%,工厂通过改进工艺,降低了成本,在售价不变的情况下,利润率增加了10%,则这种文具盒的成本降低了多少元?用一元一次方程方程设:
数学
(1)据了解,个体服装销售只要高出进价20%,便可盈利,但老板常以高出进价的50%~60%标价,假若你看上了一件标价180元的服装,应在什么范围内还价?(2)某工厂出售一种产品,其成本价为每件28元,若直
数学
,若委托商店销售,出厂价每件
1
2
3
4
5
6
7
8
9
>
热门搜索: