早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 549 与每本多少钱 相关的结果,耗时170 ms
共20悬赏)一个键球比一个沙包贵6.8元,毽球的价钱是沙包的4.4倍.毽球和沙包各多少元?王云去文具店买了五支铅笔和8本练习本.一直铅笔比每本习本便宜0.1元,她共花了7.3元.每支铅笔多少元?长
数学
多20人,跳绳的人数是运球的
思考题:您要比她多付8角钱我买5本练习本我买3本练习本.问每本练习本多少钱?
数学
六一期间新华书店开展促销活动,张老师带260元去买新华字典,购一本每本8元,购2-4本每本6元,购5本以上每本5元,张老师带的钱能买多少本字典?
数学
这怎么写?一本新华字典售价43元,比6本数学书的价钱贵4元.每本数学多少元?
数学
5万元钱,存5年,假设每年的利率都是3.5%,请问到期后,利息以及本金共为多少,请列一下算式及结果说明:假设一年期的利率都是3.5%,第二年把本金和利息取出来后再存起来,第三年把第二年的本金
数学
的利息也要算进去.
帮忙算了一利息每年存入100元,连续存15年,按一年期存款2.25%计息,请问15年以后本息是多少钱?另外计息结算是精确到角还是分?一年期存款计不计复息的,是不是每个银行不一样的?计
其他
新年挂历每本16元,买3本送一本的钱.李明一次买了6本,他一共要付多少元
数学
新年挂历每本25元,买4本送1本,刘叔叔一次买4本,每本便宜多少钱?
数学
新年挂历每本25元,买4本送1本,刘叔叔一次买4本,每本便宜多少钱?
数学
列方程解应用题练习1、学校买来32支圆珠笔和64本练习本奖给三好学生,一共付出89.6元.已知每本练习本0.5元,每支圆珠笔的价钱是多少元?2、水果店有苹果和梨共308.3千克,已知苹果的重量是梨
数学
B地后立即按原路返回,在距B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: