早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 6 与每本便宜3元钱 相关的结果,耗时104 ms
共20悬赏)一个键球比一个沙包贵6.8元,毽球的价钱是沙包的4.4倍.毽球和沙包各多少元?王云去文具店买了五支铅笔和8本练习本.一直铅笔比每本习本便宜0.1元,她共花了7.3元.每支铅笔多少元?长
数学
多20人,跳绳的人数是运球的
一套小学生十万个为什么共十二本每本单价相同都是十五元61期间甲乙两店出售这套丛书,来取不同的促售方法如果买一套书,那么到哪个书店最便宜最少需多少钱甲书店打七折优惠乙书店买3
数学
小明去新华书店帮同学买数学《一课一练》,共花去180元.同样小丽去考试书店买数学《一课一练》比新华书店的《一课一练》
每本便宜3元钱
,同样180元,小丽比小明多买了2本.问两店《一课一练
数学
小明用216元去买一种北京奥运纪念册,正好将钱用完,他想如果每本纪念册能便宜1元,那么他就可以多买3本,钱也正好用完,那么他所买的纪念册的单价是多少元?216=2×2×2×3×3×3=8×9216÷9=24(本)
数学
.为什么是9元?能讲详细一点
浩浩拿了216元钱去买一种奥运纪念册,正好将钱用完,回家后他算了算,如果每本纪念册能便宜1元,那么他就可以多买3本,钱也正好用完.那么,那所买的纪念册的单价是元.
数学
浩浩拿了216元钱去买一种奥运纪念册,正好将钱用完,回家后他算了算,如果每本纪念册能便宜1元,那么他就可以多买3本,钱也正好用完.那么,那所买的纪念册的单价是元.
其他
1
>
热门搜索: