早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 85 与每把椅子多少钱 相关的结果,耗时76 ms
学校为六年级添置9长课桌和6把椅子,一共用了1344元,为五年级添置6张课桌和三把椅子一共用去870元.每张课桌、椅子多少钱咋做
数学
学校买两张桌子和五把椅子共付款195元,已知:每张桌子的价格是每张椅子的5倍,每张桌子多少钱?
数学
每把桌子18.8买3套这样的桌椅共169.2元每张桌子多少钱?找出问题中等量关系
数学
每张桌子多少钱每把椅子18.8元.共169.2元
数学
一张发票的一角被弄脏了,能算出每张桌子多少钱嘛椅子有4把单价22总价88桌子有两张弄脏了弄脏了合计198元
数学
新新家具店每把椅子售价30元,每张桌子售价90元.你带的钱正好买30把椅子.如果用这些钱买一些桌子可以卖多可以买多少张?一张桌子和一把椅子正好配成一套.我带了1080元.购买多少套?
数学
先锋小学买了2张桌子,5把椅子共付220元,每张桌子的价钱是每把椅子价钱的3倍.求每张桌子,每把椅子各多少钱、?
数学
1.幼儿园买来2张桌子和9把椅子,一把椅子的价钱正好是一张桌子的1/3,每张桌子和每把椅子各多少元?2.城南小学买4张办公桌和9把椅子共用去252元,一张桌子比一把椅子贵24元,办公桌和椅子的单
数学
陈叔叔买了3张桌子和l2把椅子,共付款588元.已知2张桌子的价钱和6把椅子的价钱相等.每张桌子和每把椅子各多少元钱?
数学
1.第一次买八张桌子和五把椅子共付330元,第二次又买来四张桌子和二十把椅子共付480元,每张桌子和每把椅子各多少元?2.三斤苹果、四斤梨子的价钱是16元,四斤苹果、三斤梨的价钱是16.2元,那
数学
甲和五个乙共付14.9元,每
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
>
热门搜索: