早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 3 与每只售价为48元 相关的结果,耗时16 ms
某厂生产一种计算器,其成本价为每只36元,现有两种方式销售;第一种是直接由厂门市部销售,
每只售价为48元
,但每月需支出固定费用6480元(固定费用指门市部房租,水电费及销售人员工
其他
额的10%.(10′)(1)
某场生产一种计算器,其成本价为每只36元现在又两种销售方式:第一种是直接由厂门市部销售,每只售价48元,但需要每月支出固定费用6480元第二种是批发给文化用品商店销售,批发价为每只42
数学
时两种方式所获利润相等?(2
都只要用一元一次方程解题一.某种商品的零售价为每件900元,为了适应市场竞争,商店决定按售价九折降价平让利48元销售,仍可获利20%,则这种商品的进货价是每件多少元.二.甲种商品每件400元,
数学
折出售,请比较哪种商品的利润
1
>
热门搜索: