早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 16 与每千克苹果和梨各是各是多少元 相关的结果,耗时25 ms
(1)面粉每千克1.9元,大米每千克1.8元,买面粉和大米各10千克,付出50元,应找回多少元?(用两种方法解答)(2)果园里有苹果树和梨树共3600棵,苹果树是梨树的3倍,苹果树和梨树各
其他
后两车相遇,甲车每小时行49
1:买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少元?2:学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元,每个足球比每个排球贵4.8元,足球和排球的单价各是多少
数学
问几道数学题1.长青水果店进梨和苹果共160千克,梨每千克2.8元,苹果每千克3.5元,买苹果比买梨多用去119元.水果店运进梨和苹果各多少千克?2.一个梯形的上底是8.4厘米,如果把上底延长3.6厘米,
数学
多少平方厘米?3.一个梯形如
妈妈买回3千克苹果和2千克梨一共要15.20元.已知每千克苹果比每千克梨贵0.40元;苹果和梨的单价各是多少元?
数学
3千克苹果和4千克梨共40元,8千克苹果和12千克梨共116元,每千克苹果和梨各是多少元?
其他
5千克苹果和4千克梨共46元,1千克苹果的价格是1千克梨的2分之3.每千克苹果和每千克梨各多少元?(用替换的策略解答)
数学
王叔叔买回2.5千克苹果和2千克梨,一共花了9.6元.已知每千克苹果比每千克梨贵0.6元.这两种水果的单价各是多少元?列式解答给评价
数学
王叔叔买回2.5千克苹果和2千克梨,一共花了9.6元.每千克苹果比每千克梨贵0.6元这两种水果的单价各是多少别用解方程
数学
果店王阿姨购回100千克苹果和60千克梨,出售时,苹果加价百分之10梨加价百分之20售完时,共卖回现金160元赚了20元.苹果和梨每千克的进价各是多少元?算术方法有说明每步骤是什么
数学
小刚买3.5千克苹果和5千克梨,一共用去135元,已知1千克梨的价格是1千克苹果的二分之一,每千克苹果和梨各是多少元?
数学
1
2
>
热门搜索: