早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 7 与每千克的进价比第一次提高 相关的结果,耗时76 ms
(2014•威海一模)某水果店第一次用600元购进水果若干千克,第二次又用600元购进该水果,但这次每千克的进价比第一次进价的提高了25%,购进数量比第一次少了30千克.(1)求第一次每千
其他
于420元,问每千克售价至少
超市去批发市场购买一种水果,第一次用1200购买,很快售完.由于该水果畅销,第二次购买时,每千克水果的进价已比第一次提高了20%,用1500元所购买的数量比第一次多10千克.(1)求第
数学
元售出150千克时出现滞销,
某超市用3000元购进某种干果销售,由于销售状况良好,超市又调拨9000元资金购进该种干果,但这次的进价比第一次的进价提高了20%,购进干果数量是第一次的2倍还多300千克,如果超市按每
其他
干果的第一次进价是每千克多少
佳佳果品店在批发市场购买某种水果销售,第一次用1200元购进若干千克,很快售完.由于水果畅销,第二次购买时,
每千克的进价比第一次提高
了10%,用1452元所购买的数量比第一次多20千克
其他
快售完.第二次购进的水果以每
佳佳果品店在批发市场购买某种水果销售,第一次用1200元购进若干千克,并以每千克8元出售,很快售完.由于水果畅销,第二次购买时,
每千克的进价比第一次提高
了10%,用1452元所购买的
数学
少损失,便降价50%售完剩余
佳佳果品店刚试营业,就在批发市场购买某种水果销售,第一次用1200元购进若干千克水果,并以每千克定价7元出售,很快售完.由于水果畅销,第二次购买时,
每千克的进价比第一次提高
其他
(2)佳佳果品店以每千克定价
新疆的和田枣算是枣类精品,其以个大,核小.有一家果品店在网上进行销售.第一次用1400元购进价若干千克,并以每千克60远销售,很快售完.由于畅销,第二次购进时,每千克比第一次提高百分之10,
数学
,和田玉枣受漕.为了减少损失
1
>
热门搜索: