早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 27 与每副羽毛球拍多少元 相关的结果,耗时56 ms
超市购进一批羽毛球,进价每副30元,零售每副40元.当还剩下100副时.已回收购进这批球拍时所用的钱外,还盈利100元,问这批羽毛球拍共有多少副?
其他
学校体育课要评出12个羽毛球运动优胜班级,准备奖励每个班一副羽毛球拍和一盒羽毛球.购买这些奖品一共需要多少元?
数学
1)郝帅同学为班级买三副羽毛球拍,付出100元,找回6.40元,问每副羽毛球拍的单价是多少元?2)某村2003年粮食人均占有量6650千克,比1949年人均占有量的50倍还多40千克,问1949年人均占有量是多少千克
数学
买三副羽毛球拍和两副乒乓拍共付108元,买两幅羽毛球拍和一副乒乓球拍共67元,每一种球拍多少钱?要用消去法的方法做,列式要清晰.
数学
学校买了3副羽毛球拍和6个羽毛球,一共用去135元如果一个羽毛球2.5元每副羽毛球多少元?
数学
每副羽毛球拍42元,小云买了一副羽毛球拍和5个羽毛球共用去57元,一个羽毛球多少元?
数学
我买了5副羽毛球拍,花了330元.每只羽毛球拍多少钱?
数学
羽毛球拍每副28.8元,羽毛球每个0.75元,学校计划买10副羽毛球拍和100个羽毛球,一共要花多少元?
其他
学校买来5盒羽毛球和18副羽毛球拍,一共640元,已知每盒羽毛球20元,则每幅羽毛球拍多少元?中数量的等量关系是()或()
数学
学校买来5盒羽毛球和18副羽毛球拍,共用去640元.已知每盒羽毛球20元,
每副羽毛球拍多少元
?题中的数量间数量间的相等关系是:(),或()
数学
1
2
3
>
热门搜索: